$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Обама: Мы собираемся обсудить ответы российской агрессии в Украине

Обама: Мы собираемся обсудить ответы российской агрессии в Украине Обама: На саммите G7 будет обсуждаться общее будущее
Фото: ЕРА
Президент США Барак Обама перед началом саммита "Большой семерки" рассказал, что станет предметом обсуждения на встрече мировых лидеров.

На саммите "Большой семерки" (G7) мировые лидеры обсудят противодействие российской агрессии против Украины и другие угрозы. Об этом перед началом встречи заявил президент США Барак Обама, сообщает "Радіо Свобода".

"Мы собираемся обсудить общее будущее – мировую экономику, которая создает работу и возможности, сохранение сильной и процветающей Европы, формирование нового трансатлантического торгового партнерства, а также ответы российской агрессии в Украине, борьбу с экстремизмом и изменения климата", – сказал Обама.

Саммит G7 будет проходить 7–8 июня в немецком курорте Гармиш-Партенкирхен. В этом году встреча мировых лидеров пройдет без участия России.

Финал Лиги Чемпионов, гей-парад и Марьинка. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

Ранее СМИ сообщили, что на саммите Обама призовет европейских лидеров не смягчать санкции в отношении Москвы за ее "агрессию в восточной Украине".

6 июня министр обороны США Эштон Картер заявил, что США должны предпринять новые шаги в связи с военным конфликтом в Украине, поскольку экономические санкции не смогли заставить президента России Владимира Путина изменить свой курс.