$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Отчет Совета Европы по событиям 2 мая в Одессе выйдет в октябре

Отчет Совета Европы по событиям 2 мая в Одессе выйдет в октябре Противостояние в Одессе 2 мая 2014 года закончилось пожаром и смертью нескольких десятков человек
Фото: 112.ua
Международная консультативная группа Совета Европы заявила, что готовит отчет о собственном расследовании одесской трагедии в сотрудничестве с украинскими властями, депутатами и общественными организациями.

Международная консультативная группа Совета Европы будет готова представить финальный отчет по результатам расследования обстоятельств трагедии в Одессе 2 мая 2014 года к концу октября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы.

Отмечается, что чиновники СЕ получили информацию от представителей украинских властей и общественных организаций, а также совершили два визита в Украину в июне и июле 2015 года для встреч с представителями Генпрокуратуры, СБУ, народными депутатами, омбудсменом и общественными активистами.

Хакерские войны: какая страна сильнее?

2 мая 2014 года в Одессе прошли массовые столкновения между проукраинскими активистами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 получили ранения.