$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ПАСЕ отклонила требование украинской делегации признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

ПАСЕ отклонила требование украинской делегации признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями Комитет ассамблеи проголосовал против поправки
Фото: euroua.com
В резолюции по РФ Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) голосами 147 депутатов не признала террористическими организациями "ЛНР" и "ДНР".

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) большинством голосов не признала террористическими организациями "ЛНР" и "ДНР". 43 депутата проголосовали за, 147 – против, 13 – воздержались.

Прямую трансляцию заседания вел российский телеканал Russia Today.

Против принятия поправки выступил лидер фракции "Объединенные европейские левые" Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Тини Кокс.

Комитет ассамблеи проголосовал против поправки. 

Заседание ПАСЕ 28 января. Онлайн-репортаж

ПАСЕ отклонила все поправки российской делегации в резолюцию по России. При этом большинство предложений других стран, в том числе и Украины, были учтены.

"Ассамблея постановила не аннулировать полномочия российской делегации, а приостановить до конца сессии 2014 года право голоса российской делегации, а также ее право быть представленной в бюро, президентском комитете и постоянном комитете ассамблеи и право на участие в миссиях по наблюдению за выборами", – сказано в резолюции, опубликованной на сайте ПАСЕ.

В документе отмечается, что в случае, если Россия не предпримет шаги по деэскалации ситуации в Украине, ПАСЕ оставляет за собой право аннулировать полномочия российской делегации.