Парубий: Украина может закрыть пункты пропуска на границе с РФ


Руководство страны рассматривает возможность остановки работы пропускных пунктов железнодорожного и воздушного сообщения с РФ, а также закрытие портов в Азовском море, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.
Украинские силовики должны провести неотложные действия по закрытию украинской границы от проникновения групп террористов и боевой техники со стороны России. Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, сообщает "Радіо Свобода".
Кроме того, руководство страны рассматривает возможность остановки работы пропускных пунктов железнодорожного и воздушного сообщения с РФ.
"Мы предусмотрели, что в случае необходимости можно было бы остановить работу этих пунктов пропуска", – отметил чиновник.
По словам Парубия, также возможно введение запрета для российских кораблей на вход в порты Азовского моря.
Секретарь СНБО добавил, что СНБО принял решение о взятии под полный контроль украинско-российской границы в зоне антитеррористической операции.
Война на Донбассе. Онлайн-репортаж
На заседании 16 июня Совет безопасности и обороны Украины принял решение об односторонней демаркации границы с Российской Федерацией. Вопрос введения военного положения, по словам Парубия, рассматривается, но решения пока нет.
Президент Украины Петр Порошенко заявил о возможном прекращении огня на востоке страны в качестве демонстрации готовности к мирному урегулированию конфликта. Президент Порошенко также пообещал внести в Раду изменения в Конституцию уже на этой неделе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар