$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пашинский: Антитеррористическая операция на Донбассе перешла в финальную стадию

Пашинский: Антитеррористическая операция на Донбассе перешла в финальную стадию РФ не имеет права вводить миротворцев на территорию Украины, уверен Пашинский
Фото: Wikimedia.org
Военные выполняют все поставленные властью задачи по ликвидации террористической угрозы в Славянске, Краматорске и Красном Лимане, заявил исполняющий обязанности главы Администрации президента Сергей Пашинский.

Антитеррористическая операция в Славянске, Краматорске, Красном Лимане находится на финальной стадии. Об этом на брифинге для журналистов заявил и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский, передает УНН.

Чиновник также сообщил, что уничтожена база террористов и блокпосты, однако заявил, что детали операции станут известны позже.

Пашинский также отметил, что Российская Федерация ответственна за срыв мирных переговоров с сепаратистами.

"Мы делали предложения сепаратистам: сложите оружие – и мы готовы искать концепцию сосуществования. К сожалению, эти переговоры сорваны. У нас есть все основания считать, что они сорваны Россией", – отметил и.о. главы АП.

Чиновник также заверил, что РФ не имеет права вводить миротворцев на территорию Украины.

"Миротворцев может ввести только Совбез ООН. Все остальное – это будут не миротворцы, а оккупанты. Действительно, на территории РФ находится целая колонна бронетехники, разрисованной в цвета ООН, действительно есть подразделение российской армии, одетой в миротворческую форму", – подчеркнул Пашинский.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Как сообщалось, очередная активная фаза антитеррористической операции началась на Донбассе. Операция охватывает не только Славянск, но и другие населенные пункты, где "окопались террористы".

В Донецкой области начались сразу четыре "референдума", имеющие неофициальный статус и потому не признанные украинскими властями и международными организациями.