$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Полторак: Министерство обороны Украины готово отправить своих лучших врачей для лечения Зинкевич

Полторак: Министерство обороны Украины готово отправить своих лучших врачей для лечения Зинкевич Полторак пообещал всю возможную помощь пострадавшей в ДТП волонтеру Зинкевич
Фото: mil.gov.ua
Военные медики Минобороны Украины готовы предоставить всю необходимую помощь известному волонтеру Яне Зинкевич, рассказал глава оборонного ведомства Степан Полторак.

В связи с тем, что известный волонтер Яна Зинкевич попала в ДТП, Минобороны готово предоставить ей всю необходимую помощь. Об этом в своем Facebook сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"По поводу события дал поручение военным медикам находиться в готовности и предоставить всю необходимую помощь. Министерство обороны Украины готово отправить своих лучших врачей, предоставить все необходимое для спасения Яны, принять ее в любом из своих учреждений здравоохранения для лечения или дальнейшей реабилитации", – написал он.

Відомий волонтер Яна Зінкевич нещодавно потрапила у ДТП. З приводу події дав доручення військовим медикам перебувати у ...

Posted by Степан Полторак on 5 декабря 2015 г.

Около 4.00 в субботу, 5 декабря, вблизи Днепропетровска попал в аварию автомобиль медицинского батальона "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор". В результате аварии начмед "Госпитальеров" Яна Зинкевич и комбат Стрелок попали в больницу. Жизнь Стрелка вне опасности. Зинкевич в настоящее время находится в отделении реанимации больницы им. Мечникова в тяжелом состоянии.

По состоянию на 14.00 "Правый сектор" сообщил, что Яна Зинкевич приходила в сознание, а теперь находится в медикаментозном сне. Ее состояние продолжает оставаться тяжелым. Об этом изданию рассказал врач Юрий Скребец из больницы им. Мечникова.