$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: К весне в Ивано-Франковске построят стадион с искусственным покрытием для детско-юношеского и любительского футбола

Порошенко: К весне в Ивано-Франковске построят стадион с искусственным покрытием для детско-юношеского и любительского футбола Футбольное поле будет размером 105 на 68 м
Фото: president.gov.ua

Футбольный стадион будет построен в рамках специальной программы УЕФА "Хет-трик", его полная стоимость – 12 млн грн, финансирование будет осуществляться за счет средств УЕФА и ФФУ, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

В Ивано-Франковске в среду, 21 октября, началось строительство футбольного стадиона с искусственным покрытием для детско-юношеского и любительского футбола в рамках программы УЕФА "Хет-трик". Капсулу в фундамент будущего стадиона заложил президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Стадион будет находиться в коммунальной собственности города. Стоимость проекта – 12 млн грн, финансирование будет осуществляться за счет средств УЕФА и ФФУ", – говорится в сообщении.

Согласно проекту, футбольное поле будет размером 105 на 68 метров. "Кроме обустройства поля, предусмотрено строительство блока раздевалок для двух команд, тренерских помещений; помещения для арбитров и медработников с массажной с соответствующим обустройством", – отметили в АПУ.

Также будут построены трибуны на 4001000 мест, установлено все необходимое для работы стадиона оборудование – искусственное освещение, электронное табло и платформы для телекамер. "Начало строительства запланировано на октябрь-ноябрь 2015 года. Ввод в эксплуатацию – мартмай 2016 года", – сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент выразил уверенность, что благодаря реализации программы "Хет-трик" через несколько месяцев поля, подобные тем, которые уже открыты в Вишневом и заложены в Ивано-Франковске, будут построены в других городах. 

Президент дав старт будівництву нового футбольного стадіону в Івано-Франківську. «Я приїхав сюди, щоб потиснути руку м...

Posted by Адміністрація Президента України on Wednesday, 21 October 2015

Программа "Хет-трик" существует с 2003 года, она финансируется за счет доходов УЕФА с чемпионатов Европы по футболу. В рамках данной программы УЕФА вкладывает средства в строительство стадионов и учебно-тренировочных центров.