Порошенко: Минские договоренности должны быть выполнены вовремя

Порошенко: Минские договоренности должны быть выполнены вовремя Порошенко заявил, что Минские соглашения должны быть выполнены своевременно
Фото: EPA/UPG

Каждый день российской вооруженной агрессии против Украины ведет к человеческим жертвам и экономическим потерям Украины, заявил президент Петр Порошенко.

Минские договоренности должны быть выполнены вовремя – до конца 2015 года.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

"Минские договоренности должны быть выполнены. Я не хочу никого расхолаживать, никому давать люфт, потому что за каждым неурегулированием российской вооруженной агрессии против Украины – человеческие жертвы, потери в экономике, потеря перспектив.

С другой стороны, мир – как воздух: когда он есть, ты его не замечаешь", – сказал он.

Порошенко также продемонстрировал доклад Генерального штаба ВСУ за сегодняшний день.

"Вот эти нули по каждому сектору (имеется в виду отсутствие жертв в результате обстрелов. – "ГОРДОН") Украина выстрадала за эти полтора года", – заявил президент, добавив, что Украина за последние недели несла небоевые потери.

Он также добавил, что "Минские договоренности принесли не мир, но перемирие".

"Прекращение огня – это не выполнение Минских соглашений. Это важная предпосылка воплощения в жизнь Минских договоренностей", – добавил Порошенко.

Один из главарей боевиков "ДНР" Денис Пушилин надеется, что действие Минских соглашений будет продлено на 2016 год.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов