$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Мы созовем ЕС, если огонь не будет прекращен в ночь на 15 февраля

Порошенко: Мы созовем ЕС, если огонь не будет прекращен в ночь на 15 февраля Порошенко: Страна платит слишком высокую цену за военные действия
Фото: ЕРА

Об этом президент Украины заявил во время встречи с венгерским премьер-министром.

Во время встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном президент Украины Петр Порошенко заявил, что если не будет прекращен огонь, Украина будет вынуждена созвать встречу Европейского союза. Об этом говорится на официальном сайте президента.

"Если в ночь на воскресенье не будет двустороннего прекращения огня, мы будем созывать чрезвычайную встречу Европейского совета, поскольку Ангела Меркель и Франсуа Олланд представляют не только Германию и Францию, а у них есть мандат от всего ЕС", – сказал Порошенко.

Украинский президент отметил, что страна платит слишком высокую цену за военные действия – каждый день гибнут мирные жители и солдаты. Порошенко поблагодарил Орбана за гуманитарную помощь и помощь в лечении украинских военных. "Сейчас мы переживаем сложные времена и Ваша позиция очень важна для нас", – сообщил Порошенко.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

Сегодняшние обстрелы Артемовска и Горняка Донецкой области – это атака на результаты минской встречи, заявил на встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном украинский президент.