$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко: Наше будущее будет зависеть от результатов сессии ООН

Порошенко: Наше будущее будет зависеть от результатов сессии ООН От решений Генассамблеи ООН зависит будущее мира, уверен Порошенко
Фото: EPA/UPG

От решений Генассамблеи ООН зависит, "пойдем мы по пути мира и прав человека или окунемся в водоворот новых гибридных войн, хаоса и страданий", заявил президент Петр Порошенко.

Будущее Украины и мира будет зависеть от результатов работы сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в ходе дебатов на сессии Генассамблеи ООН.

"Наше будущее в значительной степени будет зависеть от результатов этой сессии и наших коллективных решений: пойдем ли мы по пути мира, безопасности и прав человека, или окунемся в водоворот новых гибридных войн, хаоса и страданий", – подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что Украина, являющаяся одним из учредителей Организации Объединенных Наций, в настоящее время "страдает от грубого нарушения основных норм и принципов Устава ООН".

"В заявлении о присоединении Украины к ООН говорилось: "Украина неоднократно была предметом кровавых нашествий захватчиков, которые на протяжении веков стремились захватить ее территорию". И сегодня моя страна снова стала объектом внешней агрессии", – подчеркнул Порошенко.