$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Отмена незаконных выборов на Донбассе открывает путь к возвращению туда Украины

Порошенко: Отмена незаконных выборов на Донбассе открывает путь к возвращению туда Украины Порошенко: Незаконные выборы, которые угрожали восстановлением боевых действий и ликвидациtq Минских договоренностей, отменены
Фото: Петро Порошенко / Facebook
По словам президента Петра Порошенко, Украина вернется на Донбасс при помощи проведения там выборов по украинскому законодательству, на основе стандартов ОБСЕ и без оккупационных войск.

Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал отмену назначенных боевиками "выборов" на оккупированных ими территориях Донбасса. Об этом сообщается на его официальной странице в Facebook.

"Прямые последствия скоординированных действий Украины и наших партнеров на переговорах в Нью-Йорке и Париже – незаконные выборы, которые угрожали восстановлением боевых действий и ликвидацией Минских договоренностей, отменены", – написал президент.

По словам главы государства, это "открывает путь к возвращению Украины на Донбасс с помощью выборов по украинскому законодательству, на основе стандартов ОБСЕ и, конечно же, без оккупационных войск".

Прямі наслідки скоординованих дій України і наших партнерів на переговорах в Нью-Йорку і Парижі – незаконні вибори, які ...

Posted by Петро Порошенко on Tuesday, 6 October 2015

Ранее главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести свои так называемые "выборы" на 2016 год. Кроме того, Владислав Дейнего и Денис Пушилин в совместном заявлении назвали оккупированные ими территории Донбасса Донецкой и Луганской областями. 

Очередные местные выборы в Украине, за исключением оккупированного Крыма и некоторых районов Донецкой и Луганской областей, состоятся 25 октября.