$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко: США и Европа отказывались предоставлять Украине военную помощь из-за отсутствия боеспособной армии

Порошенко: США и Европа отказывались предоставлять Украине военную помощь из-за отсутствия боеспособной армии Год назад западные партнеры отказывались представить военную помощь Украине, заявил Порошенко
Фото: EPA/UPG

По словам президента Петра Порошенко, год назад Украине никто не доверял.

Президент Петр Порошенко сообщил, что США и Европа ранее отказывались предоставить Украине военную помощь из-за отсутствия боеспособной армии, которая могла бы эффективно использовать эту помощь.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил в интервью, которое транслировалось в эфире "Першого національного".

"Год назад у нас не было друзей, нам никто не доверял. Я могу сказать, что когда я пригласил наших американских и европейских партнеров предоставить нам военную помощь, я был шокирован, услышав ответ: "Нет, мы вам не можем помочь", – рассказал Порошенко.

По его словам, отказ мотивировали тремя причинами.

"Они сказали, что причины три: "Первая – у вас нет армии. А то, что у вас есть, инфильтровано российскими агентами, и все, что мы вам дадим, окажется в России. Третье: армия коррумпирована. Именно потому, господин президент, мы не можем Вам помочь", – заявил Порошенко.