Потери российских оккупантов
1 280 860

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 783

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Порошенко: СНБО рассмотрит график международных учений в Украине и вопрос реабилитации участников АТО

Порошенко: СНБО рассмотрит график международных учений в Украине и вопрос реабилитации участников АТО Петр Порошенко сообщил повестку дня СНБО
Фото: EPA
Президент Украины Петр Порошенко предложил передать больницы профсоюзов и других учреждений во временное пользование Министерства обороны, чтобы участники АТО могли получить полноценную реабилитацию после участия в боевых операциях.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

На заседании в среду, 18 февраля, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) обсудит вопросы проведения международных военных учений в Украине и реабилитации участников антитеррористической операции (АТО). Об этом на открытой части заседания сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Третий вопрос (первые два – приглашение миротворцев ООН на Донбасс и внесение изменений в закон о военном положении. – "ГОРДОН") – это план проведения многонациональных учений подразделений Вооруженных сил Украины на территории Украины", – сказал Порошенко.

Еще в повестке дня заседания, по его словам, вопрос обеспечения надлежащей материально-технической базы для лечения, реабилитации и оздоровления военнослужащих.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

"Речь идет о том, чтобы лечебные возможности профсоюзов, других лечебных и оздоровительных учреждений передали во временное пользование Министерства обороны, наших силовых ведомств, чтобы герои войны могли получить полноценную реабилитацию после участия в боевых операциях", – сказал Порошенко.

Сегодня после 21.00 СНБО собралось на заседание. Первый заместитель секретаря Совбеза Михаил Коваль сообщил, что на не заседании не будут рассматривать введение военного положения.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов