$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Сегодня Украина вместе с Крымом становится частью Европейского союза

Порошенко: Сегодня Украина вместе с Крымом становится частью Европейского союза
Скриншот: ТСН / Youtube
Президент Украины Петр Порошенко подписывал Соглашение об ассоциации ручкой с надписью "Вильнюс-2013", что, по его словам, является символом неотвратимости истории.

27 июня Украина вместе с Крымом становится частью Европейского союза. Об этом политик заявил на церемонии подписания Ассоциации с ЕС.

Президент отметил, что подпишет Соглашение об ассоциации ручкой с надписью "Вильнюс-2013", что, по его словам, является символом неотвратимости истории.

Порошенко отметил, что это символ воли и веры, поскольку за европейские идеалы многие украинцы отдали свои жизни. Президент также отметил, что сегодняшнее событие – напоминание ЕС о его идеалах приверженности жизни в лучшем мире.

"Долгих семь лет Украина шла к этому дню. Сегодня мы тут. Вся Украина с Крымом начинает быть частью ЕС", – заявил Порошенко.

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Сегодня, 27 июня, в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко подписал полный текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Со стороны Евросоюза свою подпись под документом поставит президент Европейского совета Херман Ван Ромпей. Кроме Украины сегодня Соглашение подписывают Молдова и Грузия. Церемония подписания началась в 10.00 по киевскому времени.

В марте премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал политическую часть соглашения.