$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Украина ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС в сентябре

Порошенко: Украина ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС в сентябре Порошенко в Минске встретился с Эштон
Фото: ЕРА
На встрече в Минске президент Украины Петр Порошенко заверил верховного комиссара ЕС Кэтрин Эштон, что  текст соглашения останется неизменным, а его принятие будет способствовать внедрению настоящих реформ в Украине.

Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС и сразу направит в Брюссель соответствующие ратификационные грамоты.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с верховным комиссаром ЕС Кэтрин Эштон, сообщает пресс-служба главы государства.

Он выразил убеждение, что назначение парламентских выборов не станет препятствием для ратификации Соглашения об ассоциации и отметил, что текст Соглашения останется неизменным, а его принятие будет способствовать внедрению настоящих реформ в Украине.

"Наша интеграция в ЕС – это наш цивилизационный выбор, который никоим образом не направлен против кого-то. Наоборот, соглашение положительно повлияет на отношения со всеми нашими соседями, в первую очередь, в экономической сфере. Мы заинтересованы в том, чтобы наши международные партнеры восприняли наше решение", – отметил Порошенко.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Порошенко также заверил Эштон, что он, как гарант Конституции, обеспечит проведение свободных, демократических и прозрачных парламентских выборов. Большая часть встречи, которая прошла сегодня в Минске, была посвящена ситуации на востоке Украины.

Сегодня в Минске проходят переговоры о событиях на Донбассе и подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.