$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко: Вопрос о миротворческой миссии на Донбассе будет обсуждаться в "нормандском формате"

Порошенко: Вопрос о миротворческой миссии на Донбассе будет обсуждаться в "нормандском формате" Порошенко надеется, что ООН примет позитивное решение по вопросу миротворческой миссии на Донбассе
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко надеется, что переговоры о миротворческой миссии на Донбассе в "нормандском формате" "приведут к началу дискуссий в ООН".

На ближайшей встрече министров иностранных дел стран "нормандской четверки" будет обсуждаться вопрос о введении миротворческого контингента на Донбасс.

Об этом заявил в интервью "5 каналу" заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Была достигнута договоренность, что в ближайшее время должна состояться встреча или конференция глав МИД в "нормандском формате"  для обсуждения формата, модальности и сроков миротворческой миссии", – подчеркнул он.

Порошенко выразил надежду, что такие переговоры "приведут к началу дискуссий в ООН".

17 марта Верховная Рада поддержала проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Евросоюза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержке мира и безопасности.

По прогнозам заместителя главы Администрации Президента Валерия Чалого, принятие решения о вводе миротворцев на Донбасс может занять до восьми месяцев.