$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко хочет как можно быстрее ратифицировать Соглашение об ассоциации С ЕС

Порошенко хочет как можно быстрее ратифицировать Соглашение об ассоциации С ЕС Петр Порошенко: Мы заинтересованы как можно быстрее пройти процедуру ратификации
Фото: president.gov.ua
Президент Украины поручил Министерству иностранных дел максимально быстро согласовать с ЕС план ратификации Соглашения об ассоциации.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел как можно быстрее подготовить и согласовать с Евросоюзом план ратификации Соглашения об ассоциации. Об этом глава государства заявил на встрече с парламентариями в среду, сообщает официальный сайт президента.

"Мы заинтересованы как можно быстрее пройти процедуру ратификации, соблюдая все регламентные нормы", – сказал Порошенко.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Ранее Порошенко заявлял, что ратификация Соглашения об ассоциации с ЕС в Верховной Раде состоится после трехсторонних консультаций, в которых примет участие Россия. Он подчеркнул, что не планирует направлять документ на ратификацию до конца текущей сессии парламента (до 18 июля – "ГОРДОН").

27 июня в Брюсселе Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС. Политическая часть была подписана в марте этого года премьером Арсением Яценюком.

Как сказано на сайте президента, консультации в формате Украина–Европейский союз–Россия на экспертном уровне пройдут 3–4 июля, а на уровне министров – 11 июля.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов уверяет, что внесет на рассмотрение парламента законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, как только документ подаст в парламент президент Украины.