$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко и Керри обсудили углубление сотрудничества в сфере обороны

Порошенко и Керри обсудили углубление сотрудничества в сфере обороны Госсекретарь США Джон Керри, президент Украины Петр Порошенко, глава Администрации президента Украины Борис Ложкин и глава МИД Украины Павел Климкин
Фото: Петро Порошенко / Twitter
В Вашингтоне состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и госсекретаря США Джона Керри.

Президент Украины Петр Порошенко, который сегодня с официальным визитом находится в Америке, провел встречу с государственным секретарем США Джоном Керри. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

"Собеседники обсудили углубление сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также дальнейшую макрофинансовую помощь Украине", – сказано в сообщении.

Кроме того, Порошенко и Керри обсудили результаты договоренностей относительно режима прекращения огня, достигнутого в Минске, а также шаги, предпринимаемые президентом Украины для внедрения своего мирного плана.

Отмечается, что Порошенко поблагодарил Керри "за неизменную поддержку", которую США предоставляют Украине.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

Во время первого официального визита в США президент Украины также встретится с президентом США Бараком Обамой, даст интервью телеканалу CNN и выступит в Атлантическом совете. Накануне Порошенко побывал в Канаде, где провел ряд встреч и выступил перед полным составом Сената и Палаты общин парламента Канады.

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко высказал мнение, что во время визита Порошенко в США самое большое значение будут иметь переговоры "не для публики" о военной поддержке.