$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко, Гройсман и Яценюк выразили соболезнования французскому народу в связи с терактами в Париже

Порошенко, Гройсман и Яценюк выразили соболезнования французскому народу в связи с терактами в Париже Украинские политики выразили соболезнования народу Франции
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко, спикер парламента Владимир Гройсман и премьер-министр Арсений Яценюк высказали слова сочувствия пострадавшим в результате терактов парижанам и их семьям, отметив, что терроризм – общий враг Украины и Франции.

Президент Украины Петр Порошенко в Twitter выразил соболезнования Франции и ее народу в связи с произошедшими в пятницу вечером террористическими атаками. 

"Глубоко шокирован трагедией в Париже. Терроризм – наш общий враг. Солидарен с народом Франции", – написал Порошенко.

Премьер-министр Арсений Яценюк также высказал слова поддержки пострадавшим. "Ужасные сообщения из Франции. Наше глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавшим. Украина поддерживает Францию в эту трудную минуту – поддерживает как истинный друг и как решительный союзник против терроризма", – отметил премьер-министр.

Жахливі повідомлення з Франції. Наше найглибше співчуття - родинам загиблих і постраждалим. Україна підтримує Францію у...

Posted by Арсеній Яценюк on 13 ноября 2015 г.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что события в Париже – это "атака на весь цивилизованный мир". "Должны сохранять единство, только вместе мы сможем победить терроризм. Искренние соболезнования родным и близким погибших и всему французскому народу. Вместе с вами молимся, чтобы все заложники вернулись домой живыми и здоровыми", – отметил спикер.

Жахливі новини з Парижу. В ці хвилини відбувається справжня терористична атака на французьку столицю. В різних частинах ...

Posted by Volodymyr Groysman on 13 ноября 2015 г.

Киевский городской голова Виталий Кличко присоединился к политикам, подчеркнув, что "шокирован событиями в Париже". "Сегодня, к сожалению, глобализируется не только мир в своем развитии, но и терроризм и агрессивный сепаратизм в угрозе мировому порядку. То, что происходит в Париже, – страшная трагедия. Это агрессия против европейских ценностей. И Украина, которая борется с агрессором за свой путь развития, это понимает, как никто другой. Я выражаю соболезнования и желаю сил французскому народу и тем людям, которые потеряли своих близких", – написал столичный мэр.

Я шокований подіями в Парижі. Сьогодні, на жаль, глобалізується не тільки світ у своєму розвитку, а й тероризм та агреси...

Posted by Виталий Кличко on 13 ноября 2015 г.

В результате серии террористических атак в Париже, которые произошли в ночь на субботу, 14 ноября, погибли около 140 человек.