$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко не предлагали обменять российских военных Александрова и Ерофеева на осужденных в России Сенцова и Кольченко

Порошенко не предлагали обменять российских военных Александрова и Ерофеева на осужденных в России Сенцова и Кольченко Порошенко не подтвердил информацию Рубана об обмене российских военных
Фото: ЕРА
Журналист газеты The Independent Оливер Кэролл сообщил о том, что президент Украины Петр Порошенко не подтвердил информацию о том, что ему предлагали обменять россиян на режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко.

Президент Украины Петр Порошенко не получал предложения об обмене задержанных в Украине российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева на осужденных в России режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко. Об этом сообщил журналист газеты The Independent Оливер Кэролл.

"Я спросил у Порошенко, получал ли он предложение обменять Сенцова и Кольченко на пойманных россиян. Он сказал "неправда", – написал Кэррол в Twitter.

Украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, осужденных в РФ, предложили обменять на российских спецназовцев ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в Украине, заявил в эфире "Громадського ТВ" руководитель Центра по обмену пленными Владимир Рубан. Он отметил, что предложение поступило от российской стороны на встречах в Минске на прошлой неделе И сейчас украинская сторона должна принять решение.