$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко сообщил Меркель о непрекращающемся огне боевиков

Порошенко сообщил Меркель о непрекращающемся огне боевиков Порошенко с Меркель проведут переговоры по результатам заседания глав МИД в формате "Нормандской четверки"
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко проинформировал в телефонном разговоре федерального канцлера Германии Ангелу Меркель о невыполнении боевиками Минских договоренностей.

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре рассказал верховному федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель о непрекращающихся боевых действиях террористов, сообщает сайт главы государства.

По его словам, боевики не выполняют требования о полном отводе тяжелой техники.

Президент Украины также отметил необходимость немедленного освобождения всех заложников и призвал увеличить мониторинговую миссию ОБСЕ.

"Президент Украины и федеральный канцлер Германии согласились, что необходимо создать все условия для поступления гуманитарной помощи для пострадавших, проживающих в Донецкой и Луганской областях, в частности, той, что поступает при содействии Международного комитета Красного Креста", – говорится в сообщении.

Порошенко и Меркель договорились продолжить разговор после проведения встречи министров иностранных дел стран "Нормандской четверки" в Берлине.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

Вечером в понедельник, 13 апреля, в столице Германии Берлине начались переговоры министров иностранных дел стран "Нормандской четверки": Украины, Германии, Франции и России. 

По данным украинского МИД, на встрече Украина разъяснит свою позицию относительно ввода миротворческого контингента на Донбасс.