$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко в Минске проводит встречу с Эштон

Порошенко в Минске проводит встречу с Эштон Порошенко и Эштон ведут переговоры в посольстве Украины в Беларуси
Фото: EPA
После завершения двусторонних переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным президент Украины Петр Порошенко уехал на встречу с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Об этом сообщает в Twitter Администрация президента.

Ранее московский корреспондент Associated Press Наталья Васильева написала в Twitter, что встреча Порошенко и Эштон состоится в посольстве Украины. 

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

После более чем четырех часов многосторонних переговоров и паузы на рабочий ужин президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин начали двустороннюю встречу. Она продлилась почти два часа, после чего Порошенко уехал, не комментируя результаты переговоров.

Сегодня в Минске состоялись переговоры о событиях на Донбассе и подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

На встрече присутствовали президент Украины Петр Порошенко, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимают участие три еврокомиссара: по внешней политике – Кэтрин Эштон, по энергетике – Гюнтер Оттингер и по торговле – Карл де Гухт.

Материалы по теме