$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко в случае победы на выборах не планирует отправлять Яценюка в отставку

Порошенко в случае победы на выборах не планирует отправлять Яценюка в отставку Никаких планов относительно изменения руководства правительства у меня нет, заявил Порошенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua
Деятельность  премьер-министра Арсения Яценюка на данном этапе является удачной, заявил лидер предвыборной гонки, внефракционный депутат Петр Порошенко.

Выборы президента по законодательству не предусматривают обязательную смену главы правительства. Об этом на брифинге в своем предвыборном штабе заявил внефракционный депутат Петр Порошенко, сообщает "Украинская правда".

"Я считаю, что деятельность Арсения Петровича (Яценюка.Gordonua.com) на посту премьер-министра на данном этапе является удачной", – заявил лидер предвыборной гонки.

По мнению Порошенко, Яценюк продемонстрировал свою эффективность в экономической сфере.

"Были предприняты достаточно решительные шаги по организации международной помощи, был получен кредит Международного валютного фонда – и я думаю, что и сотрудничество, в том числе и в первую очередь в экономической плоскости, с главой украинского правительства Арсением Яценюком может быть эффективным. Я на это надеюсь", – отметил Порошенко.

"Никаких планов относительно изменения руководства правительства у меня нет", – резюмировал парламентарий.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

По состоянию на 11.30 ЦИК обработала 60,15% протоколов на президентских выборах. Лидирует Петр Порошенко, за которого отдали свои голоса 53,72% украинцев.

Юлия Тимошенко набрала 13,08%, Олег Ляшко – 8,47%, Анатолий Гриценко – 5,47%, Сергей Тигипко – 5,24%, Михаил Добкин – 3,43%, Вадим Рабинович – 2,31%, Ольга Богомолец – 1,90%, Петр Симоненко – 1,56%, Олег Тягнибок – 1,16%.