$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Посольство Украины в США сообщило о скандале с Coca-Cola в главный офис компании и Госдеп

Посольство Украины в США сообщило о скандале с Coca-Cola в главный офис компании и Госдеп Украинские дипломаты призвали Coca-Cola безотлагательно исправить ошибку
Фото: EPA
Действия Coca-Cola прямо противоречат официальной позиции США в отношении незаконной оккупации Крыма, который является неотъемлемой частью Украины, говорится в заявлении посольства Украины в США.

Посольство Украины в США высказало беспокойство представителям компании Coca-Cola и Государственного департамента США в связи с появлением в СМИ информации о публикации российским представительством Coca-Cola карты России с оккупированным Крымом. Об этом говорится в заявлении посольства Украины в США, опубликованном в Facebook.

"Посольство подчеркнуло, что действия Coca-Cola прямо противоречат официальной позиции Соединенных Штатов в отношении незаконной оккупации Крыма, который является неотъемлемой частью Украины, и призвало компанию безотлагательно исправить ошибку", – говорится в сообщении.

UA/ENПосольство України в США довело занепокоєння до компанії «Coca-Cola» та Державного департаменту США у зв'язку з п...

Опубликовано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США 5 января 2016 г.

Представители американской компании Coca-Cola на своей официальной странице в "Вконтакте" принесли российским пользователям извинения за публикацию карты России, на которой отсутствовали Крым, Калининградская область и Курильские острова, и разместили обновленную карту, куда включили эти территории.

В ответ народный депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем предложил украинцам бойкотировать продукцию компании Coca-Colа.

Позже украинское представительство Coca-Cola извинилось за это "недоразумение", отметив, что посты, вызвавшие недовольство пользователей, уже удалены.