$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Порошенко наградил орденами 35 десантников из нескольких бригад ВДВ, прибывших с фронта

Пресс-центр АТО: Порошенко наградил орденами 35 десантников из нескольких бригад ВДВ, прибывших с фронта Порошенко наградил медалями десантников
Фото: Пресс-центр АТО / facebook
Президент Украины Петр Порошенко сегодня встретился с украинскими десантниками по случаю 85-й годовщины образования ВДВ и в честь боевых достижений Высокомобильных войск в войне за Донбасс.

По случаю 85-й годовщины образования десанта и в честь боевых достижений украинских Высокомобильных войск в войне за Донбасс президент Украины Петр Порошенко сегодня встретился с представителями этого рода войск, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В базовом лагере ВДВ в зоне АТО Порошенко объявил Указ о присвоении звания генерал-майора командующему Высокомобильными десантными войсками Михаилу Забродскому и собственноручно наградил орденами 35 воинов-десантников нескольких бригад ВДВ, которые прибыли для этого с передовых позиций фронта.

"Особый акцент Верховный главнокомандующий Вооруженных сил сделал на том, что подвиг погибших в сверхтяжелых боях на этой войне 374 десантников будет увековечен в военной истории современной Украины", – говорится в сообщении.

Ранее волонтер, советник министра обороны Украины Татьяна Рычкова сообщила, что Высокомобильные десантные войска Украины возглавил генерал-майор Михаил Заброцкий.