$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Президент Европейского совета Туск посетит Украину 22 февраля

Президент Европейского совета Туск посетит Украину 22 февраля Дональд Туск прилетит в Украину
Фото: EPA
Во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко Дональд Туск подтвердил, что в это воскресенье прилетит в Киев для участия в марше достоинства.

Президент Европейского совета Дональд Туск в воскресенье, 22 февраля, посетит Украину. Такая договоренность была достигнута в четверг, 19 февраля, во время его телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, сообщается на сайте украинского президента.

"Президент Европейского совета подтвердил, что он принял приглашение президента Украины посетить Киев в воскресенье, 22 февраля, для участия в марше достоинства, где собеседники продолжат диалог о дальнейших шагах", – сказано в сообщении.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

На этой неделе в Украине проходят памятные мероприятия, посвященные первой годовщине расстрела митингующих на Евромайдане. По словам экс-генпрокурора Виталия Яремы, лишь с 18 по 20 февраля 2014 года были убиты 77 протестующих, около 700 человек тогда получили ранения.

Ожидается, что днем 22 февраля в центре Киева состоится марш достоинства, в котором примут участие представители международных делегаций. На этот день, в частности, анонсировался приезд в Украину президента Литвы Дали Грибаускайте.