$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Программа визита Порошенко в Израиль изменена из-за теракта – СМИ

Программа визита Порошенко в Израиль изменена из-за теракта – СМИ В рамках своего визита в Государство Израиль Президент Украины Петр Порошенко ранее встретился со Спикером Кнессета Государства Израиль Юлием Эдельштейном
Фото: president.gov.ua

Встреча президента Петра Порошенко с иерусалимским патриархом Теофилом ІІІ отложена на более позднее время в связи с мерами безопасности, сообщает "Украинская правда".

Программа официальных мероприятий в рамках визита президента Украины Петра Порошенко в Израиль изменена из-за теракта в Иерусалиме. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на источники в Администрации Президента.

Вначале Порошенко должен был встретиться с иерусалимским патриархом Теофилом ІІІ в Иерусалиме, а затем посетить украинского волонтера, начмеда медицинского батальона "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" Яну Зинкевич, которая проходит лечение в Израиле.

Но из-за инцидента в Иерусалиме президент сначала поехал в больницу, где лечат Зинкевич.

Встреча в Иерусалиме должна состояться позднее. По словам источника издания, "это будет зависеть от сил безопасности Израиля, которые должны дать добро".

Издание NEWSru.co.il сообщило, что около 13.00 около Яффских ворот Старого города Иерусалима два террориста, вооруженные ножами, напали на израильтян. Пострадали три человека: один в критическом состоянии, двое получили ранения средней тяжести.

Нападавшие нейтрализованы бойцами пограничной службы (МАГАВ). Один из террористов был убит на месте, второй был тяжело ранен и позже умер в больнице.

Служба скорой помощи доставила пострадавших в больницы. По предварительным данным, все пострадавшие – мужчины примерно 30 лет.

После теракта были усилены меры безопасности в историческом центре Иерусалима. Доступ в Старый город ограничен.

Президент Украины Петр Порошенко 22–23 декабря находится с визитом в Израиле.