$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прокуратура: Экс-глава Черкасской ОГА Тулуб объявлен в розыск

Прокуратура: Экс-глава Черкасской ОГА Тулуб объявлен в розыск Сергей Тулуб был объявлен во всеукраинский розыск 25 февраля 2014 года
Фото: provce.ck.ua
Бывший глава Черкасской ОГА Сергей Тулуб подозревается в незаконном увольнении работника и растрате бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

Прокуратура Черкасской области сообщила бывшему главе Черкасской областной государственной администрации Сергею Тулубу, что он подозревается в совершении противозаконных действий. Об этом свидетельствуют факты, полученные в ходе расследования уголовных производств во время Евромайдана, сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"Сообщено о подозрении бывшему главе Черкасской ОГА Сергею Тулубу по фактам незаконного увольнения работника и растраты бюджетных средств", – говорится в сообщении.

Также в ведомстве сообщили, что обвинение предъявлено и бывшему начальнику УМВД Украины в Черкасской области Владимиру Липандину, который давал незаконные указания применять физическое насилие к участникам массовых мероприятий общественного протеста в Черкассах 23–27 января 2014 года.

По информации пресс-службы, подозреваемые объявлены в розыск.

Кино Майдана. Лучшие фильмы, снятые по мотивам революционных событий в Киеве

Сергей Тулуб был объявлен во всеукраинский розыск 25 февраля 2014 года. Его подозревают в завладении государственными средствами в особо крупных размерах. В этот же день Тулуб подал в отставку и заявил, что не будет выходить из Партии регионов.