Путин: В Украине извне спровоцировали вооруженный переворот, после чего вспыхнула гражданская война


Российский президент Владимир Путин назвал одной из причин "гражданской войны" в Украине "конфронтационную логику" Запада.
Президент РФ Владимир Путин считает, что режим Виктора Януковича отстранили от власти в Украине незаконно.
Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил, выступая в ходе дебатов на заседании Генеральной ассамблеи ООН.
"Рано или поздно такая конфронтационная логика (противопоставление Запада Востоку со стороны европейских стран. – "ГОРДОН") должна была обернуться серьезным геополитическим кризисом. Это и произошло в Украине, где использовали недовольство части населения действующей властью и извне спровоцировали вооруженный переворот. В итоге вспыхнула гражданская война", – заявил Путин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин: Кроме армии Асада и курдских повстанцев, с "Исламским государством" никто не борется
28 сентября, 19.14
Мир
Путин: Применение права вето в Совбезе ООН – это естественно
28 сентября, 19.11
Мир
28 сентября, 18.43
Политика
28 сентября, 18.18
Политика
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар