$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Путин прилетел в Париж на встречу лидеров "Нормандской четверки"

Путин прилетел в Париж на встречу лидеров "Нормандской четверки" Путин отправился в Елисейский дворец, чтобы провести переговоры с Олландом, после чего встретится с Меркель
Фото: Дмитрий Смирнов / Twitter
Президент РФ Владимир Путин направился в Елисейский дворец, чтобы встретиться с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель до начала общих переговоров лидеров "Нормандской четверки".

Президент России Владимир Путин приземлился в столице Франции, где сегодня пройдут переговоры лидеров стран "Нормандской четверки". Об этом сообщает "Газета.Ru".

Из парижского аэропорта Путин сразу отправился в Елисейский дворец, чтобы провести переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель до начала общей встречи.

Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов сообщил в Twitter, что закрытые переговоры между Путиным и Олландом уже начались.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, двухсторонняя встреча президентов России и Украины в графике не предусмотрена.

Сегодня, 2 октября, в Париже пройдут переговоры лидеров стран "Нормандской четверки" Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина, посвященные урегулированию конфликта на Донбассе. Последние переговоры подобного уровня состоялись в феврале 2015 года и закончились подписанием Минских соглашений.

1 октября замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев заявлял, что Киев рассматривает запрос Москвы о проведении двухсторонней встречи президентов РФ и Украины в Париже.