Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Рада намерена предоставить работодателям компенсацию за трудоустройство переселенцев

Рада намерена предоставить работодателям компенсацию за трудоустройство переселенцев Парламентарии решили подготовить законопроект ко второму чтению по сокращенной процедуре
Фото: Gordonua.com
За данное решение в первом чтении проголосовали 250 народных депутатов.

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу проект закона №1496 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления социальной защиты внутренне перемещенных лиц. В рамках законопроекта, в частности, предусмотрена компенсация работодателям за трудоустройство переселенцев. 

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", за данное решение проголосовали 250 народных депутатов.

Парламентарии решили подготовить законопроект ко второму чтению по сокращенной процедуре.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

В пояснительной записке к документу уточняется, что законопроект разработан "с целью урегулирования вопроса усиления социальной защиты безработных из числа внутренне перемещенных лиц, экономии бюджетных средств, недопущения сужения прав безработных граждан, в том числе молодежи, и расширение возможности участия зарегистрированных безработных в общественных работах общественно-полезного использования".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать