Рада поддержала создание госпрограммы по поддержке исследований российской агрессии


Постановление имеет целью государственную поддержку публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации об агрессии Российской Федерации против Украины.
Верховная Рада приняла проект постановления о государственной поддержке публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации об агрессии России против Украины.
За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Постановление имеет целью государственную поддержку публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации об агрессии Российской Федерации против Украины.
С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. Кроме того, в феврале 2014 года Россия незаконно аннексировала у Украины Крымский полуостров.
С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились.
15 ноября президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать ответный огонь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада переименовала село в Тернопольской области
25 ноября, 12.19
Общество
25 ноября, 11.20
Политика
Найем: 15 народных депутатов фракции БПП объединились в Антикоррупционную платформу
24 ноября, 23.43
Политика
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар