$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Регионалы требуют расформировать Нацгвардию и остановить антитеррористическую операцию

Регионалы требуют расформировать Нацгвардию и остановить антитеррористическую операцию Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко требует прекратить работу Верховной Рады до стабилизации ситуации в стране и считает, что антитеррористическая операция на востоке Украины "зашла в тупик".

Фракция Партии регионов в Верховной Раде требует от власти расформировать Национальную гвардию и частный батальон "Днепр", заявил депутат от Партии регионов Николай Левченко, сообщает LB.ua.

Левченко заявил, что работа парламента во время проведения антитеррористической операции является "лицемерием", и потребовал прекратить работу Рады до стабилизации ситуации. Регионалы также требуют от власти остановить антитеррористическую операцию, которая, по словам Левченко, "превратилась в террористическую" и "зашла в тупик".

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Левченко подчеркнул, что Партия регионов считает необходимым после прекращения операции разработать новый проект Конституции, который удовлетворил бы жителей Восточной Украины.

Согласно опросу Центра Разумкова, за бывшую партию власти – Партию регионов – готовы проголосовать лишь 2,9% респондентов.