$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Розенко уволил всех руководителей Госслужбы занятости

Розенко уволил всех руководителей Госслужбы занятости Розенко: Кадровые и структурные изменения в Госслужбе занятости неминуемы
Фото: kmu.gov.ua
Министр социальной политики Украины Павел Розенко объявил об освобождении от должностей руководителей центрального аппарата Государственной службы занятости и директоров областных центров занятости. Уволены будут также руководители районных центров, пообещал глава ведомства.

Министр соцполитики Украины Павел Розенко подписал приказ об увольнении всех руководителей Государственной службы занятости. Об этом информирует официальный сайт министерства. Работы лишились также директора областных центров занятости.

В ближайшее время состоится конкурс на замещение вакантных должностей. Он будет публичным и прозрачным, заявил Розенко. "Ресурс доверия к этой структуре исчерпан. Анализ последних пяти лет ее работы показал системный кризис и необходимость коренного реформирования," – сказал министр.

В комментарии на своей странице в Facebook Павел Розенко отметил, что сразу столкнулся с критикой своих кадровых новаций. "Говорят, у них в службах занятости все отлично, все в порядке, ничего менять не нужно... Назвали "авторитарным министром". Видимо, это все же комплимент," – написал Розенко.

Оголосив про звільнення усіх керівників Державної служби зайнятості. Як центрального апарату так і керівників обласних п...

Posted by Павло Розенко on 16 сентября 2015 г.

На днях Павел Розенко выступил с предложением вовсе расформировать Государственную службу занятости и создать вместо нее Национальное агентство труда.

11 сентября в центре Киева по подозрению в получении взятки был задержан глава Государственной службы занятости Украины Ярослав Кашуба. А 12 сентября сотрудники Главного следственного управления Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины задержали за получение взятки главу тендерного комитета Госслужбы занятости.