$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Руководителя управления СБУ в Закарпатье отстранили от должности

Руководителя управления СБУ в Закарпатье отстранили от должности В Закарпатье работает специальная группа из сотрудников центрального управления СБУ 
Фото: telegraf.com.ua
Временно исполняющий обязанности начальника управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области Владимир Гелетей отстранен от исполнения служебных обязанностей на период проведения служебного расследования.

Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак 20 июля подписал приказ об отстранении временно исполняющего обязанности начальника управления СБУ в Закарпатской области Владимира Гелетея от исполнения служебных обязанностей на период проведения служебного расследования. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В Закарпатье работает специальная группа из сотрудников центрального управления Службы безопасности Украины во главе с одним из руководителей внутренней безопасности СБУ. Результаты служебной проверки спецгруппы будут обнародованы на сайте СБУ, говорится в сообщении. 

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

Перестрелка в городе Мукачево Закарпатской области, вследствие которой погибли не менее трех человек, а около 10 получили ранения, случилась 11 июля.

Стрельба произошла между вооруженными людьми, которые представились "Правым сектором", окружением народного депутата, члена группы "Воля народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. В городе проходит специальная операция: правоохранители убеждают бойцов "Правого сектора", которые прячутся в одном из сел возле Мукачево, сдаться.

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды. Он также отметил, что ни одна политическая сила в Украине не будет иметь вооруженных ячеек, и назвал произошедшее в Закарпатье "дискредитацией настоящих патриотов Украины".