$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СБУ открыла уголовные производства в отношении Ефремова, Колесниченко, Левченко

СБУ открыла уголовные производства в отношении Ефремова, Колесниченко, Левченко Наливайченко посоветовал бывшему руководителю СБУ приезжать в Киев
Фото: emaidan.com.ua
Их подозревают в посягательстве на территориальную целостность и конституционный строй страны, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Служба безопасности Украины открыла уголовные производства о причастности бывших народных депутатов к посягательству на территориальную целостность Украины, сообщил на своей странице в Facebook  советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, ссылаясь на выступление Наливайченко на канале "Интер".

По словам Наливайченко, на сегодняшний день открыты и расследуются уголовные производства в отношении граждан Украины Александра Ефремова, Оксаны Калетник, Николая Левченко, Вадима Колесниченко и других, подозреваемых в посягательстве на территориальную целостность и конституционный строй страны. Производства ведутся в рамках статьи 110 Уголовного кодекса Украины.

"Мы обоснованно их подозреваем, будем по закону преследовать и передавать дела в суд. Все, черта подведена – будет ответственность", – пообещал Наливайченко.

Он уверен, что все, кто был причастен к посягательствам на территориальную целостность и конституционный строй Украины, будут непременно привлечены к ответственности. 

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

Бывшему руководителю СБУ Александру Якименко, который скрывается в Крыму, Наливайченко посоветовал брать билет и ехать из Севастополя в Киев.

Ранее председатель СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в Украине должна быть нулевая толерантность к коррупции.

Руководящие посты в СБУ, по его мнению,  должны занять молодые активные блогеры.