СБУ вызывает Царева на допрос в качестве подозреваемого


Бывший народный депутат от Партии регионов Олег Царев должен явиться 9 ноября в Главное следственное управление СБУ для участия в допросе по уголовному производству, открытому в марте 2014 года.
Бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Олега Царева вызвали на допрос в Главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщается на сайте спецслужбы.
В опубликованной СБУ повестке отмечается, что Царев в качестве подозреваемого должен явиться 9 ноября 2015 года в 10.00 в Главное следственное управление СБУ в Киеве для участия в допросе по уголовному производству, открытому 14 марта 2014 года.
СБУ отметила, что бывший депутат зарегистрирован в Днепропетровской области, но проживает в Крыму – в Ялте.
В повестке сказано, что если подозреваемый без уважительных причин не приходит на допрос, ему грозит штраф или принудительный привод.
Царев был народным депутатом Украины IV–VII созывов (2002–2014). В ходе вооруженного конфликта на Донбассе перешел на сторону пророссийских сепаратистов. В июле 2014 года был назначен спикером "парламента Новороссии".
В конце сентября СБУ уже вызывала Царева на допрос, повестка была размещена на официальном сайте ведомства.
В ноябре Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения Царева по подозрению в призывах к насильственному свержению конституционного строя.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости