$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шкиряк: До выборов осталось 27 часов. Возможность их проведения в Мариуполе в настоящее время – ноль

Шкиряк: До выборов осталось 27 часов. Возможность их проведения в Мариуполе в настоящее время – ноль Шкиряк: Я не знаю, что должно произойти, чтобы выборы все-таки состоялись
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Мариупольская городская избирательная комиссия разбежалась, и не понятно, что должно произойти, чтобы выборы все-таки состоялись, заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Для того, чтобы местные выборы в Мариуполе Донецкой области состоялись, должно произойти чудо. Об этом в Facebook сообщил советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Украины Зорян Шкиряк.

"Мариупольская городская избирательная комиссия пока снова разбежалась. Как мне сообщили, они соберутся снова "по звонку"... Что и требовалось доказать. До выборов осталось 27 часов... Возможность их проведения в настоящее время – ноль. Я не знаю, что должно произойти, чтобы выборы все-таки состоялись", – заявил он.

Баста, карапузики, кончилися танцы!Маріупольська міська виборча комісія поки що знову розбіглася. Як мені повідомили, в...

Posted by Зорян Шкиряк on 23 октября 2015 г.

Местные активисты несколько дней блокировали в Мариуполе здание типографии "Приазовского рабочего", поскольку опасались, что испорченные бланки могут быть использованы для фальсификаций. 20 октября Донецкий окружной суд, расположенный в Мариуполе, признал правомочным решение Мариупольского горизбиркома о печати бюллетеней в этой типографии.

"Приазовский рабочий" принадлежит группе СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова.

В комментарии изданию "ГОРДОН" мэр Мариуполя Юрий Хотлубей заявил, что, по его мнению, компания "Метинвест" (тоже входит в группу СКМ) имеет определенное влияние на городскую избирательную комиссию. Он указал, что местные власти предлагали комиссии помещение в городском дворце "Искра", но она решила переехать во Дворец металлургов, который принадлежит "Метинвесту".

Местные выборы в Украине состоятся в это воскресенье, 25 октября. По состоянию на 19 октября милиция зафиксировала 77 обращений о нарушениях избирательного процесса в Мариуполе.