$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шокин: В Краматорске за системное взяточничество арестованы прокурор и начальник милиции по борьбе с экономическими преступлениями

Шокин: В Краматорске за системное взяточничество арестованы прокурор и начальник милиции по борьбе с экономическими преступлениями О данном аресте генеральный прокурор Украины Виктор Шокин доложил президенту Петру Порошенко
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook
Наручники на прокурора города одели прямо во время церемонии представления нового прокурора Донецкой области, сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

В результате совместной операции военной прокуратуры и Службы безопасности Украины (СБУ) в рамках борьбы с коррупцией в зоне антитеррористической операции (АТО) за системное взяточничество арестованы прокурор города Краматорска Донецкой области и начальник по борьбе с экономическими преступлениями краматорской милиции.

Об этом президенту Украины Петру Порошенко доложил генеральный прокурор Виктор Шокин, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Facebook.

"Только что генеральный прокурор доложил президенту о совместной операции военной прокуратуры и Службы безопасности, в результате которой за системное взяточничество задержаны прокурор Краматорска, а также начальник по борьбе с экономическими преступлениями краматорской милиции", – написал Цеголко.

Щойно генеральний прокурор Віктор Шокін доповів президентові про спільну операцію військової прокуратури і Служби безпек...

Posted by Svyatoslav Tsegolko on Monday, 6 April 2015

Он также отметил, что наручники на прокурора города одели прямо во время церемонии представления нового прокурора Донецкой области.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

"Сделка состоялась в рамках борьбы с коррупцией в зоне АТО", – подчеркнул Цеголко.

Генеральная прокуратура назначила прокурором Донецкой области Андрея Любовича, который до недавнего времени занимал должность заместителя прокурора Киева.