$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Регламентный комитет парламента не нашел нарушений в голосовании по закону о специальном статусе Донбасса

СМИ: Регламентный комитет парламента не нашел нарушений в голосовании по закону о специальном статусе Донбасса Владимир Макеенко: Мы не нашли нарушений
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Законопроект передан на подпись спикеру Александру Турчинову, рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады глава регламентного комитета Владимир Макеенко, сообщает УНН.

В голосовании за проект закона о специальном статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и амнистии не было нарушения процедуры.

О результатах проверки регламентного комитета парламента рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады глава комитета Владимир Макеенко, пишет УНН.

"Мы не нашли нарушений", – цитирует главу комитета агентство. Макеенко добавил, что законопроект уже передали на подпись спикеру Александру Турчинову. 

Когда рухнет режим Путина?

16 сентября депутаты Верховной Рады на закрытом заседании проголосовали за закон о специальном статусе для Донбасса.

Некоторые народные депутаты считают, что закрытое голосование за особый статус Донецкой и Луганской областей, а также за амнистию для боевиков были сфальсифицированы

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов обратился к СБУ и Генпрокуратуре с просьбой проверить законность голосования. Генпрокуратура и Служба безопасности Украины не обнаружили нарушений в процессе голосования парламента на закрытом заседании.