$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: Россия отказалась участвовать в газовых переговорах

СМИ: Россия отказалась участвовать в газовых переговорах Российская сторона не подтвердила участие в предстоящих переговорах по газу
Фото: EPA/UPG

Встреча в Берлине была перенесена с 14 на 13 апреля по просьбе российской стороны, однако РФ не подтвердила участие в переговорах, заявил источник агентства "Интерфакс-Украина" в правительстве.

Делегация Российской Федерации отказалась от участия в трехсторонних газовых переговорах с Украиной и Европейской комиссией, которые должны состояться на следующей неделе.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник в Кабинете Министров Украины.

По словам источника, сначала российская сторона предложила перенести переговоры с 14 на 13 апреля, но после согласования этой даты Еврокомиссией и Украиной не подтвердила свое участие во встрече.

Что изменится в Украине после запрета коммунистической символики и пропаганды?

На последней трехсторонней встрече по газу с участием представителей Украины, Евросоюза и России, которая состоялась 20 марта, стороны договорились, что группа экспертов должна приступить к работе над деталями переговоров.

Принцип "бери или плати", остававшийся камнем преткновения между "Газпромом" и "Нафтогазом України" в условиях поставок газа на второй квартал, будет приостановлен, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Следующий раунд переговоров должен был состояться 14 апреля в Берлине, однако сегодня министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что встреча перенесена на 13 апреля.