$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Москве Азаров подпишет 60 соглашений по Таможенному союзу

СМИ: В Москве Азаров подпишет 60 соглашений по Таможенному союзу Николай Азаров летит в Москву во вторник
Фото: azarov.ua
По данным источника УНН, Виктор Янукович не летит в Россию, поскольку не хочет, чтобы его имя отождествлялось с Таможенным союзом.

Премьер-министр Николай Азаров подпишет в Москве около 60 соглашений по Таможенному союзу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, среди прочего в документах речь пойдет об унификации таможенно-тарифной политики Украины со странами Таможенного союза.

На замечание, что такие соглашения будут противоречить обязательствам официального Киева перед ВТО, источник ответил: "Рассмотрение споров в ВТО может затянуться до полутора лет".

Источник также отметил, что президент Виктор Янукович не летит в Москву, поскольку не хочет, чтобы его имя отождествлялось с Таможенным союзом.

"Азаров подпишет то, что не подписал Янукович", – сообщил источник.

Во вторник в Москве Азаров примет участие в заседании высшего органа управления Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана – Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, а также встретится с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.