$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СМИ: В парламент Крыма впустили депутатов и спикера

СМИ: В парламент Крыма впустили депутатов и спикера Верховная Рада АР Крыма
Фото: "Радіо Свобода"
Крымские депутаты смогут провести сессию и принять решение по статусу Крыма.

В захваченное неизвестными здание Верховной Рады Крыма пропускают депутатов, чтобы они могли провести сессию и принять какое-то решение по статусу Крыма. Об этом сообщает ʺЦентр журналистских расследованийʺ.

Председатель ВС Крыма Владимир Константинов находится в здании парламента.

"Константинов в здании парламента, но в кабинет не зашел. Пропускают также депутатов", – сообщил источник ZN.UA в ВР Крыма.

С момента захвата зданий ВР и Совмина Крыма вооруженными людьми, которые подняли российские флаги над правительственными зданиями автономии, председатель Верховной Рады Владимир Константинов так и не обозначил свою позицию по происходящему.

27 февраля утром здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были  захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. На правительственных зданиях вывесили флаги России.

Председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев в эфире государственного телеканала призвал к спокойствию и в 9 часов начал переговоры с террористами, но последние отказались, сославшись на то, что не уполномочены вести переговоры.

Центр Симферополя оцеплен правоохранителями. Пешеходов и транспорт не пропускают.

Со стороны Севастополя, где базируется ЧФ России, к Симферополю выдвинулись БТРы, однако на подъездах к городу они развернулись и уехали.