$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Встреча Порошенко, Меркель, Олланда и Путина в Минске ориентировочно начнется в 17.00

СМИ: Встреча Порошенко, Меркель, Олланда и Путина в Минске ориентировочно начнется в 17.00 Петр Порошенко сегодня посетит Беларусь
Фото: EPA
По данным "Интерфакс-Украина", у президента Украины Петра Порошенко пока не запланированы двусторонние встречи в рамках визита в Беларусь, однако такая возможность не исключена.

Встреча лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске ориентировочно начнется в 17.00 по Киеву. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на свои источники.

По данным агентства, у президента Украины Петра Порошенко пока не запланированы двусторонние встречи в рамках визита в Беларусь, однако такая возможность не исключена.

Кроме Порошенко, как ожидается, во встрече примут участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимир Путин. Пресс-служба Путина уже подтвердила его вылет в Минск.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

Перед встречей лидеров "нормандской четверки", как ожидается, состоится заседание трехсторонней контактной группы, в которой примут участие представители Украины, России, ОБСЕ и боевиков.

На встрече "нормандской четверки" должен обсуждаться новый мирный план по Донбассу. Некоторые его подробности в прошедшие выходные раскрыл Олланд. В интервью France 2 он сообщил, что документ предусматривает создание демилитаризованной зоны от 50 до 70 км и "весьма широкую" автономию для Донбасса.