$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили назначил своим внештатным советником экс-министра экологии Шевченко

Саакашвили назначил своим внештатным советником экс-министра экологии Шевченко В Одесской ОГА Игорь Шевченко будет заниматься привлечением иностранных инвестиций и лоббировать интересы местного бизнеса на национальном уровне
Фото: Ігор Шевченко / Facebook
По словам бывшего министра экологии Игоря Шевченко, о своем назначении на пост внештатного советника главы Одесской облгосадминистрации он договорился с Михаилом Саакашвили в ходе своего визита в Одессу 17 июля.

Председатель Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили назначил своим внештатным советником бывшего министра экологии Украины Игоря Шевченко. Об этом Шевченко сообщил в Facebook.

"Позавчера (в пятницу, 17 июля. – "ГОРДОН") по приглашению Михаила Саакашвили посетил Одессу. Мы договорились, что я присоединюсь к команде Саакашвили в качестве внештатного советника", – написал экс-глава Минэкологии.

По словам Шевченко, в его функции войдет содействие быстрой реализации ряда конкретных инвестиционных проектов, которые планируются или уже начали реализовываться в Одесской области, привлечение новых инвесторов и организация новых инвестиционных проектов, а также "помощь одесскому бизнесу во взаимодействии с центральными органами власти в Киеве и содействие в решении их проблем на национальном уровне".

Про Одесу, Саакашвілі та інвестиціїПозавчора на запрошення Михайла Саакашвілі відвідав Одесу. Одеська область сьогод...

Posted by Ігор Шевченко on Sunday, 19 July 2015

Ранее Шевченко сообщил о намерении заниматься политикой и баллотироваться в мэры одного из крупных городов страны или стать частью команды Саакашвили.

Шевченко был назначен министром экологии 2 декабря 2014 года. Публичный скандал, который привел к его отставке, начался 12 июня, когда украинский премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства раскритиковал министра за то, что тот за прошедшие пять дней ни разу не побывал на горящей нефтебазе под Киевом.

2 июля Верховная Рада 235 голосами уволила Шевченко с должности министра. В представлении на увольнение Шевченко правительство обвинило его в том, что он без причин отсутствовал на рабочем месте, пропускал заседания Кабинета Министров, лоббировал интересы народного депутата, "газового олигарха" Александра Онищенко и не реформировал экологическую отрасль.

Материалы по теме