$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Саакашвили пригласили на допрос в прокуратуру

Саакашвили пригласили на допрос в прокуратуру Прокуратура считает, что Саакашвили владеет важной для следствия информацией
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Прокуратура Киевской области выразила одесскому губернатору Михаилу Саакашвили благодарность и пригласила для дачи важных показаний.

Прокуратура Киевской области поблагодарила председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили за предоставленную "информацию относительно высокопоставленных коррупционеров на Киевской таможне" и вызвала его на допрос. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

"Указанный вызов Михаила Саакашвили на допрос обусловлен необходимостью получить информацию, являющуюся важной для следствия", – сказано в сообщении.

Речь идет о лицах, которые, по предварительным данным, "получают сверхприбыли с помощью манипулирования стоимостью растаможивания товаров на разных таможнях Украины".

В сообщении указано, что Саакашвили вызван на допрос в помещение прокуратуры процессуальным руководителем "для предоставления информации об известных ему коррупционных правонарушениях со стороны работников таможни"

15 января Саакашвили написал в Facebook, что он вскрыл склад с грецкими орехами на рынке "7-й километр" в Одессе, которые были арестованы по требованию прокуроров Киевской области и МВД.

Губернатор вернул товар владельцу и сказал, что после того, как Одесская таможня, прокуратура и обладминистрация отказались участвовать в ежегодной традиционной игре "ореховой мафии", "эта мафия начала действовать прямо из Киева".

Грабіж на великій дорозі, знову прокуратура і горіхова мафіяПісля того, як Одеська митниця, прокуратура і обладміністр...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 15 января 2016 г.