$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Садовый призывает правоохранительные органы расследовать обстрел его дома

Садовый призывает правоохранительные органы расследовать обстрел его дома Мэр считает, что злоумышленники целились во флаг, который висел в комнате
Фото: 112.ua
Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что ему не угрожали, и призвал СБУ и правоохранителей довести до конца расследование предыдущего обстрела.

Львовский мэр Андрей Садовый на брифинге во Львове в субботу, 27 декабря, заявил, что ему никто не угрожал, перед тем как в его дом выстрелили из гранатомета, передает "Радио Свобода". Он также призвал СБУ и правоохранительные органы довести до конца расследование обстрела его дома, совершенного летом.

"Я хотел бы, чтобы правоохранители и СБУ довели следствие до конца по первому обстрелу. У меня есть много вопросов. Это уже переходит границы здравого смысла. Пять месяцев назад по этому дому стреляли. Думаю, что группа людей, которая это сделала, знает, что делает. На меня всегда оказывалось давление, но никто прямо не угрожал. Бывают политические дискуссии, большинство из них в Киеве. Если профессионал хотел попасть в окно, то дома бы не было, он был бы разрушен", – сообщил Садовый. 

Мэр заявил, что злоумышленники целились во флаг, который висел в комнате.

К чему приведет блокирование Крыма?

В стену дома городского головы Львова Андрея Садового 26 декабря выстрелили из гранатомета. Самого Садового и его семьи в момент нападения в доме не было.

В ночь с 25-го на 26 июля по дому мэра Львова Андрея Садового стреляли из гранатомета "Муха". В доме никого не было – Садовый с семьей уехал на выходные в Карпаты.