$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сепаратисты конфискуют имущество у местных жителей Донецка "на пополнение фонда обороны"

Сепаратисты конфискуют имущество у местных жителей Донецка "на пополнение фонда обороны" Террористы отбирают не только предметы роскоши, но и все, что им приглянется, рассказывают местные жители
Фото: segodnya.ua
Представители "Донецкой народной республики" явно имеют доступ к базам налоговой инспекции, поскольку объектами грабежа выступают в первую очередь местные предприниматели, заявляют жители города.

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" начали массово конфисковывать имущество жителей Донецка, мотивируя свои действия необходимостью "наполнения бюджета обороны". Об этом сообщает местное издание 62 со ссылкой на местных жителей.

"Они публично говорят, что забирают только предметы роскоши. Но у моего товарища на днях конфисковали две машины, оборудованные для перевозки продуктов. Он предприниматель с небольшими доходами, за эти машины ему нужно как-то рассчитаться, но в "Донецкой народной республике" это никого не интересует. Обращаться в милицию бесполезно, да он и боится выставлять какие-то претензии", – заявил Владимир В., проживающий в Донецке.

По мнению жителя Донецка, у сепаратистов есть доступ к базам данных налоговой, поскольку "конфисковывать" имущество приходят в основном к местным бизнесменам. 

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

20 мая самопровозглашенная "Донецкая народная республика" (ДНР) заявила, что начинает "национализацию" имущества на Донбассе.