$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Соболев: "Батьківщина" готова идти на перевыборы с новым законом и после освобождения Донбасса

Соболев: "Батьківщина" готова идти на перевыборы с новым законом и после освобождения Донбасса Сергей Соболев: Мы идем на досрочные парламентские выборы
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Для проведения досрочных выборов парламента власть обязана выполнить несколько условий, заявил лидер фракции "Батьківщина" Сергей Соболев.

Фракция "Батьківщина" поддерживает проведение внеочередных парламентских выборов, но настаивает на принятии нового закона о выборах и освобождении Донбасса от террористов. Об этом в четверг, 24 июля, с парламентской трибуны заявил лидер фракции Сергей Соболев, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
 
"Мы идем на досрочные парламентские выборы. Но мы считаем, что в этих условиях единственной возможностью проведения этих выборов является принятие закона о выборах на пропорциональной основе по открытым спискам и немедленное наведение порядка и завершение освобождения территории Украины от российских захватчиков и террористов, которые их поддерживают", – сказал Соболев.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня на утреннем заседании Верховной Рады фракции УДАР и ВО "Свобода" заявили о выходе из состава коалиции. Согласно законодательству, теперь, если в течение 30 дней депутаты не сформируют новую коалицию, у президента Украины будут все основания для роспуска парламента и назначения досрочных выборов в Верховную Раду.