$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Спецпредставитель президента РФ прилетел в Донецк

Спецпредставитель президента РФ прилетел в Донецк Спецпредставитель президента РФ Владимир Лукин
Фото: svoboda.org

Российская сторона заявила, что Владимир Лукин пропал в Украине, однако информация не подтвердилась – Лукин вышел на связь из Донецка. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на восток Украины был направлен спецпредставитель российского президента Владимир Лукин, сообщает "Сегодня".  "После начала карательной операции российская сторона пока не может установить связь с Лукиным", – заявил Песков.

Информацию о визите российской делегации подтверждает на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", делегация представителей Москвы во главе с Лукиным В.П., вылетевшая в Украину без уведомления МИД Украины чартерным рейсом, около 10.00 приземлилась в аэропорту Донецка.

В настоящее время, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "российская сторона пока не может установить связь с Лукиным".

По нашим данным, в случае с "пропажей" российской делегации речь идет о провокации Кремля, спланированной заранее", – сообщил Тымчук.

 

Однако российский журналист Олег Кашин в своем Twitter сообщил, что Владимир Лукин вышел на связь с журналистами.

 

Эту информацию подтвердила ВКонтакте группа "Антимайдан".

"Спецпредставитель президента Владимир Лукин вышел на связь с журналистами: с ним все в порядке", – говорится в сообщении.